Консультации / Лекарственные препараты

Церебролизин 5 мл в в нужно ли разводить с натрием хлорид

Добрый день. Мне назначено 10 дневное лечение от всд с мигренью уколы церебролизин внутривенно струйно 5мл и мексиприм 2мл внутримышечно. Невролог написал про натрия хлорид 0,9% что его надо разводить с церебролизином, но дозировка непонятна. Разьясните пожалуйста как разводить и сколько мл и стоит ли вообще разводить? Спасибо
Добрый день! При струйном введении препарат лучше разводить, а не применять в чистом виде. Обычно растворителя берут в 2 раза больше, чем препарата - то есть 5 мл. Здоровья Вам!