Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой кашля у ребенка 13 лет. Сын начал кашлять в ноябре 2013 года. Жалобы на зуд и ощущение и кома в горле, сухой продолжительный кашель. Первоначально был поставлен диагноз трахеит, затем фарингит, тонзилит, лечение результатов не дало. Лечение носа тоже ни к чему не привело. Имеется искривление носовой перегородки. Обратились к неврологу, поставлен диагноз вокализмы. Лечились пантогамом фенибутом, адаптолом, грандаксином, атараксом курсами по 1 - 1,5месяца, проводили магнитотерапию воротниковой области. Результатов нет. Занятия с психологом ничего не дали. Энцефалограмма с умеренно выраженными диффузными изменениями в виде раздражения и гиперсинхронизации биопотенциалов мозга с нарушением структурной и пространственной организации. Типичной эпилептоидной активности не зарегистрировано. Анализы в норме, кроме повышенного уровня а2-глобулинов в крови (12.8 При верхней границе 11.7). Температура меняется от 37,1 до 37,5 в течение дня. Кашель начинается часа через 2 после пробуждения и может продолжаться весь день до момента засыпания. Помогает принятие ванны или душа, но не всегда. Также кашель ненадолго исчезает, если ребенок съест мороженое. Кашляет в любой обстановке, немного отвлекается за играми, в т.Ч. За компьютером. К кому обращаться, кроме лор-врача и невролога?
Добрый день! Я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции, а предварительно обратиться к инфекционисту. Здоровья Вам!