Консультации / Педиатрия

Антибиотик

5 Дней назад поставили диагноз фарингит. Назначили флемоксин-солютаб по 500 мг. 2 Р/день. Спустя 5 дней стало только хуже. Обратились снова к врачу, теперь хрипы в легких. Назначили азитромицин 250 мг. 1 Р. В день.. Ребенку 7 лет. Хотелось бы узнать не опасно ли это? И правильное ли лечение назначает доктор?
Добрый день! Конечно, правильное! Сумамед - это антибиотик мощнее первого и он назначен так как очевидно, что первый с инфекцией не справился. Антибиотик очень хороший, рекомендую не игнорировать. Также я бы посоветовала подключить эреспал для дополнительной борьбы с воспалением. Выздоравливайте!