Консультации / Терапия

гипертония

Какое лекарство можно посоветовать маме- ей 80 лет. Гипертоник со стажем. У неё аритмия. Давление в норме 140х80, часто от 150 до 200 на 90-110. Нервная, капризная, плаксивая.Депресивное состояние давно, сейчас в самом разгаре.Понимаю, что в основном давление на нервной почве. Принимала из лекарств- атенолол, адельфан, коренфар( сейчас пьёт как скоропомощъное средство), престариум,энап,энап-аш, и т.д..Последние 2 лекарства хорошо ей помогали, но появился кашель, пришлось бросить.От аритмии таблетки пьёт.В деревенской больнице врачи говоят-подбирайте лекарства сами..,устала подбирать...не знаю, что ещё ей давать.
Здравствуйте ! Попробуйте принимать лозап плюс по 1 таб утром и следите за АД.