Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

Ребенку 3 месяца, педиатр утверждает что мы желтые и настаивает на госпитализации, хотя глазки у ребенка посветлели 2 недели назад. Сдали кровь, уровень билирубина 89, в 2 месяца был 98, в 1 месяц- 173. Скажите какой уровень билирубина должен быть ? Критичны ли наши показатели и действительно ли нам стоит лечь в больницу?
Добрый день! Врач прав - уровень билирубина доложен снизиться ниже 20. Да, он падает, но медленно. Это происходит потому, что все идет без специализированного лечения. Обычно назначают прием хофитола или урсосана и тогда падение билирубина происходит быстрее и спадает нагрузка на печень. Здоровья Вам!