Консультации / Педиатрия

Ребенок сосет палец

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, как отучить 3-х летнего ребенка сосать большой палец? С рождения соску можно сказать вообще не сосал,а в полтора года стал сосать палец перед сном и ночью. Через неделю пойдет в садик, а там ведь руки никто не помоет... Спасибо.
Добрый день! С данной проблемой нужно обратиться к неврологу, скорее всего нужен курс ноотропов, чтобы устранить привычку ребенка успокаиваться таким образом. Здоровья Вам!