Консультации / Отоларингология

Длительная субфебрильная температура при гайморите

Здравствуйте. Девушка, 19 лет заболела , врач сказал, что орви, при этом болела щека, зубы с левой стороны. Ходила по терапевтам назначали только для носа и горла, говорили, что иммунитет слабый (хотя я не болела лет 5.). К ним проходила 20 дней. Потом сама пошла к лору, сделали снимок, оказался острый гайморит. Выписал антибиотики внутримышечно 2 раза в день амписид. Снуп с изофрой + долфин. На конец 2ого дня приема антибиотиков температура стала около 36.8, И на утро 3ого дня была 36.5. Потом пошла в больницу, постояла в очереди, пришла домой температура снова 37-37.1. И вот уже конец 3 дня, а она не спадает. Лор меня выписал. Потом спросила у мед сестры про температуру, она сказала,что это нормально, еще немного подержится. Правда ли это? Если да, тогда как я узнаю, что гайморит прошел?
Здравствуйте! Сделайте контрольную рентгенограмму околоносовых пазух, если там лучше, то температура связана с состоянием после болезни- астеническим синдромом. Если нет, то надо дальше лечить гайморит. И сдайте клинический анализ крови. С уважением, Элина Юрьевна.
Я спросила у ЛОРа про повторный рентген, он сказал, что нос и так чистый, можно обойтись и без снимка. С кровью все в порядке, нет ничего ниже/выше нормы Спасибо за ответ!!