Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте! У нас такая проблема, с 3 недель у сына понос 5-6 раз в день. Линекс особого эффекта не дает. Сдавала анализы молока и кала ребенка на бакпосев ничего особенного не нашли. Пробиотиками ребенка ужу запичкали, сначала энтенорм 1 месяц по пол кап. В день,потом лацидофил по 1 кап. В день, теперь линекс по 1 кап. 3 Раза в день, но толку никакого. Сейчас сыну 2.5 Месяца и последние две недели у нас кормление с криками, начинает сосать, потом отрывается от груди, опять присасывается и так по кругу. Если лактазная недостаточность, то как же быть? Препаратов с ферментом лактаза в нашем городе нет, а переводить на искуственное вскармливание не хотелось бы, рвоты у него нет, только понос и срыгивает когда много воздуха нахватается. И еще проверяли подъязычную уздечку, хирург сказал все нормально. Помогите советом.
Здравствуйте! Стул в возрасте от 2 недель до 6 месяцев после каждого кормления является нормой. Крики, беспокойство скорее всего в следствии кишечной колики. Во первых, для того что бы решить данные проблемы необходимо Вам понимать чего происходит, а для это рекомендую прочитать статью посвященную данной проблеме на нашем портале, во 2. разобраться с Вашим питанием и в третьих - обследовать малыша