Консультации / Неврология

дорсопатия

скажите пожалуйста,как может описание ретгеновских снимков отличаться от описания МРТ-заключение.Разница в снимках рентген-07.09г. Rg L1-5 -1.4.Контуры тел позвонков гипкиL3-смещен кпереди на 8мм,L4 -на 10мм,L5на 5мм.Снижена высота диска м\уL5S1позвонками.Дискоз. и МРТ- 24.10.10г. поясничный лордоз сохранен,сколиоза нет.Позвоночный канал канал не сужен.Контуры позвонков четкие,форма и соотношения тел не изменены.Изменений мр-сигнала костного мозга не определяется.Заострены контуры углов поясничных позвонков с образованием краевых остеофитов L4,L5.Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры.Межпозвоночные диски имеют нормальную высоту,сниженную интенсивность мр-сигнала на Т2ВИ.диск L5-S1 выступает в просвет спинно-мозгового канала равномерно до 2мм,не деформируя дуральный мешок,находясь в пределах эпидуральной жировой клетчатки.Спинной имеет ровные контуры,однородную структуру.А после операции на щ\ж начались сильные боли в области грудного отдела(как червяк грызёт позвонки)и мышци натягиваются как ремни при растяжке рук.мази и лекарства,массаж не помогают.
Смещение позвонков обычный рентген показывает, а МРТ нет. Проверьте функции паращитовидных желез - их могут частично удалить вместе с щитовидкой, они незаметны. Тогда нарушается минеральный обмен (проверьте) и могут быть мыш спазмы.