Консультации / Болезни сосудов

синеет и немеет палец на руке

Здравствуйте! Моей маме 44 года. Она часто жалуется на онемение и посинение пальцев на руках, эти симптомы появляются самостоятельно и проходят через время, примерно минут через 15-20 минут. Такое повторяется несколько раз в неделю. Что бы это могло быть?
Это проблема остеохондроза или грыжи межпозвоночного диска шейно-грудного отдела. Обратитесь к неврологу. Особенно часто онемение усиливается к утру... или ночью.