Консультации / Дерматология и косметология

Непонятная сыпь

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка (2г 3мес) после сна появляются непонятные высыпания и покраснения(не всегда, начали появляться недели 2-3 назад периодичностью 2-3 дня). Краснеет пятном размером 5*5, и вылезает шишка как будто после удара крапивой. Если дать зодак, то все проходит в течении 10 минут предполагаю что это возможно постельные копы или какие-то насекомые (живем на 1 этаже). Помогите понять что это может быть. Заранее благодарю. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Думаю, Вы правы: Укусы насекомых (предположительно клопы). В месте укуса, как правило можно разглядеть место присасывания насекомого в виде точки с геморагисеской корочкой. Разрешение снимка не позволяет со 100% уверенностью это сделать. Можно также подумать о крапивнице. На всякий случай дезинфекция спального места (в виде проглаживания через марлю утюгом с паром) не помешает.