Консультации / Терапия

Аденовирус симптомы больше месяца

Здравствуйте. Заболела орви в начале сентября, болезнь началась с кашля, затем поднялась температура до 38,2, появился небольшой насморк, общее недомогание, кашель усилился, пошла макрота. Через неделю конъюнктивит в одном глазу. Подозрение на аденовирусную инфекцию. На третью неделю симптомы ослабли, кашель стал намного реже, глаз стал лучше. Но периодически всё равно возникает покраснение у глаза и слабая боль, усиление кашля. Температура к вечеру повышается до 37,4-37,6, хотя утром почти нормальная (36,6-36,9). Сдан общий анализ крови два раза, моча и тест на антитела к аденовирусу и на другие вирусы. Вроде как существенных отклонений нет, тест на аденовирус положителен. Сейчас пошла пятая неделя болезни, симптомы сохраняются, то становится лучше, то хуже. Температура максимум 37,4-37,6, временами кашель (бывает дни, когда есть почти весь день, бывает когда нет), и временами покраснение и неприятные ощущения в глазу, которые проходят. Объясните, пожалуйста, по-подробнее, какие ещё возможны варианты? Какие анализы ещё можно сдать (я сдавала ещё кал, биохимию, где тоже всё нормально)? Может ли это быть аденовирус?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть аденовирусная инфекция, которая осложнена бактериальной инфекцией. Об этом говорит длительно протекающее заболевание с лихорадкой. Вам следует выполнить флюорографическое исследование для исключения развития осложнения (пневмонии). А также обязательно обратиться на очный прием к врачу терапевту поликлиники для подбора антибактериального препарата, который в данном случае необходим. Выздоравливайте.