Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у дочки

Здравствуйте. Нам почти 5 мес. В 4 месяца наш педиатр сказала вводить прикорм, но только сразу и овощные пюре и каши (утром рисовую вечером гречневую). У малышки начались проблемы со стулом, запоры. Два дня не ходит вообще, потом сходит зелёным и очень густым.Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Может пока не давать каши,а только пюре?И скажите пожалуйста какие пюре можно и лучше давать в 5 мес?Спасибо.
Добрый день! ОООООчень рано введен прикорм( Его советуют вводить не ранее 5,5 мес! Очевидно, что пищеварительная система не справилась с ранним введением прикорма и перевариванием продуктов, в результате - дисбактериоз, о чем и говорит зеленый стул. Отмените прикорм и вводите снова в 5,5 мес. Если после отмены прикорма зеленый кал сохранится, то нужен будет курс нифуроксазида. Здоровья Вам!