Консультации / Хирургия

килоидные рубцы

здравствуйте татьяна петровна мне 35 лет на протежении 18 лет у меня образовались килоидные рубцы обращалась к деррматологу но без результата прижигала их азотом но они выскочили еще больше они у меня повсему телу и очень болят изудят скажите есть какой нибудь способ избавится от них подскажите пожалуста .за раннее благодарю за ответ
Здравствуйте. Келоидные рубцы нельзя шлифовать и прижигать жидким азотом - от этого они могут прогрессировать. В настоящее время эта патология лечится введением кортикостероидных гормонов в рубец. С уважением, Литвицкая Т.П.