Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте . Меня зовут артём. В нашей семье болеет мама ,постоянно испытывает боли в спине. Обо всём по порядку ,я напишу рез-ты обследований ,а в конце её жалобы. Возраст моей мамы 69лет.1946 Года рождения. Галина василевна соколовская кт: протокол исследования .29.01.2015 На серии аксиальных нативных кт сканов с последующей обработкой в стандартных и специальных проекциях получены следующие данные: физиологический кифоз усилен. Отмечается искривление оси позвоночного столба вправо. Диффузно снижена плотность тел грудных позвонков ,костная структура разрежена , груботрабекулярна. Высота тел th 6-th9 умерено снижена за счёт передних отделов (на 2мм) выделяется снижение высоты дисков .В c7-th1 bи th10-11 с дегенеративными изменениями и вакуум – феноменом. Протрузии дисков с6-7 на 2,5мм ,с7-th1 на 1.5Мм.Грыжи шморля th7,th9,th 10. Сапитальный размер позвоночного канала 17мм на уронеth7. Передняя продольная и межпозвонковые связки частично обызвествлены. Артроз дугоотростчатых суставов. Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника .Правосторонний сколиоз.Признаки диффузного остеопороза . Протрузия дисков с6-7.,С7-th1. Спондилоартроз. 28.07.2014Года мрт: область исследования –грудной отдел позвоночника. Последовательности : т2ви,т1ви. На серии мрт грудного отдела определяются умеренные денегеративные изменения во всех дисках.Грудной кифоз усилен. Высота тел позвонков th 6,7,8,9 умеренно снижена в передних отделах на 2мм .Умеренное выраженное усиление сигнала в т2 и т1 ви от субхондрональных отделов этих тел. Высота м/позвонковых дисков умеренно снижена. Определятся медианная протрузия диска в д/с с6-7 до 2,5мм.На уровне с7-th1 медианная протрузия до 1.5Мм. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне th 7-17мм . Неровность контура замыкательных пластинок тел th 7,9,10 за счёт единичных шморолевских узлов. Патологических сигналов от структур позвоночного канала не выявлено. Переднее субарахноидальное пространство в следствии кифоза истончено. Продольные связки без особенностей . Выраженное увеличение размеров обеих долей щитовидной железы ,справа с наличием множества узловых изменений структуры. Заключение :мрт признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника . Протрузии дисков в д/с с6-7, с7-th1. Кифотическая деформация .Признаки дисметаболической спондилопатии th6-9. -Консультация онколога ,узи щитовидной железы. P.S.По щитовидной железе мама была у онколога, наблюдается у него раз в полгода . Закл.Узи: признаки диффузно-узлового зоба ,частично загрудинное расположение,множественные узловые образование во всех отделах щитовидной железы ,в правой доле в виде (к сожалению последнее слово не разобрать). Хочется узнать о вариантах лечения ,какие существуют ,лечится ли вообще? Ну и самое главное как снять боль. К сожалению тем ,что назначали (вепрена 3месяца,хондрагард 2 упаковки мы прокололи,.Мелоксикам.,Добиться снятия болей не удалось. Простите если где то я допустил ляпы с точки зрения медицины. Основные её жалобы постоянные боли в грудном отделе позвоночника ,постоянно держит там руку ,боль снять не удаётся .Это самая главная её жалоба ,непереносит диклофенак(тошнота ,боли в животе,плохо себя чувствует с него) ,кеторол не помогает. По её словам вообще не помогают обезболивающие. Как быть, чем ей можно помочь снять боль. По поводу щитовидки она ходила проверялась увеличена ,злокачественных новообразований нет!!!Скажите есть ли способы лечения таких заболеваний???Будем рады любой помощи.
Добры день! Конечно есть, обратитесь по месту жительства к врачу и все расскажите про симптомы. С уважением, Олег Павлович