Консультации / Логопедия

Здравствуйте сыну 9 лет учится в 3 классе плохо пишет много ошибок и плохой почерк

В детском саду был самый успевающий, мы рано выучили с ним буквы, цвета, формы, к 3-м годам он все это знал, он научился читать в 6 лет, писал печатными буквами и даже к логопеду в садике не направлялся. Но в школе сначала писал хорошо, старался, а со второго класса пишет очень плохо, читает незнакомый текст по слогам. Учитель отправляет в логопеду. В остальном ребенок развитый, любит математику, энциклопедии. Родился от первой беременности, во время беременности я перенесла пиелонефрит, заговорил хорошо в 3 года. Это патология или какое-то заболевание?
Добрый день.Видимо ,у Вашего ребенка проявилась дисграфия.То,что Вы принимали антибиотики и могло оказаться причиной такой патологии.Теперь,чтобы каким-то образом справляться с этой проблемой,необходимо для начала,"пропевать"слова при написании,научиться быстро выделять корень слова и мысленно подбирать однокоренные слова и т.д.Ребенок сам не справится с этой проблемой,думаю,что Вам необходимо обратиться к логопеду для регулярных занятий.