Консультации / Педиатрия

Копрология кала

У моего ребенка( возраст 1.9) Снижен аппетит, стул склонен к запорам, и почти всегда первая порция кала похожа на овечий. Гастроэнтеролог назначил нам пройти узи жкт и копрологию кала 3х кратно(через 3-4 дня сдавать кал). При обращении к педиатру за направлениями на анализы кала, врач утверждает, что хватит сдать один раз. Прав ли педиатр? Или надо сдать 3 раза, как и назначил гастроэнтеролог?
Добрый день! Вообще будет достаточно и 1 раза. Гастроэнтеролог просто перестраховывется, чтобы увидеть полную картину, так как порой с 1 раза не высеивается все что нужно, а в последующих анализах уже другая картина. Поэтому по возможности сделайте как советовал гастроэнтеролог. Здоровья Вам!