Консультации / Неврология

Очень болит голова шея состояние предобморочное давление скачет до 180 90

Здравствуйте андрей анатольевич. Меня зовут нэйля. Мне 42 года. Лет 15 имею шейный остеохандроз.. В течение трех дней на работе сильно болела голова. Боли как будто давящие и сжимающие. Зрение как будто ухудшилось. Вечером после работы было очень плохо, вызвали скорую. Давление 180/90. Хотя никогда такого не было. Отвезли в больницу. Пролежала 10 дней. Лечение: пентоксефиллин капельно, фенобарбитал капельно первые три дня. В шейный отдел блокады с ксефокамом на лидокаине - 5 дней. Выписана в хорошем состоянии. Прошло 5 дней и снова начались те же симптомы. Опято скорая и больница. Лечение тоже самое еще 10 дней. Выписана в хорошем состоянии. На второй день после выписки. Сильные боли и отек в правой стороне шеи, от черепа до плеч. Очень твердая на ощупь. Состояние опять ужасное предобморочное. Врач выписал пить при выписке: оксибрал по 1 кап 2 раза, келтикан по 1 кап 2 раза, невромикс контрол 1 по 3 раза. В стационаре поставлен диагноз: шейный остеохандроз, синдром позвоночной артерии. 165.0. Дисцикулярная энцефалопатия 167.8. Ретгенография: смещение 2,3,4,5 позвонков на 0,3 мм. Протрузии 4-5,5-6,6-7. Рентген делался на 4-снимках. Через рот не делали. На мрт: спондилоартроз шейного отдела и также протрузии. Дело в том, что я до сих пор себя плохо чувствую, особенно после обеда. Утром вроде бы легче. Что делать? Помогите пожалуйста. Живу в казахстане. Могу ли я приехать к вам на лечение. Устала болеть. Помогите дорогой доктор
Вопрос не к нейрохирургу. Нейрохирургической патологии по представленным данным у Вас нет. Обратитесь или к терапевту или невропатологу. Может стоит сделать МРТ головного мозга а также УЗ допплерографию сосудов головы шеи.
Спасибо дорогой Андрей Анатольевич.