Консультации / Терапия

Лимфоузел

Здравствуйте,не знаю к какому врачу точно обратиться.У меня в классе 8 была ангина с осложнением и увеличился лимфоузел на шее под челюстью и с тех пор он так и не прошел.Переодически реагирует на еду-увеличивается,начинает болеть,иногда часто,иногда реже.А когда нет этого обострения -он почти не прощупывается и не болит.А сейчас ,видимо из-за холодов,он стал чувствоваться,какие -то неприятные ощущения в нем,возможно я простыла немного.Уже не один раз ходила к терапевту,хирургу и все они от меня отмахивались и говорили,что так будет пожизненно и он не пройдет ,ничего страшного.Хотелось бы знать ,так ли это?Нормально ли такое долгое непрохождение ?Может всё же можно его как-то вылечить?
Консультация онколога в онкоцентре. Проведут обследования. Но, скорее всего, этот лимфоузел не опасен, и есть результат перенесенной инфекции.