Консультации / Гинекология

Больно во время ПА сухость и зуд

Здравствуйте, мне 19 лет,половую жизнь веду чуть меньше года,начали мучить боли в нижней левой стороне живота,ходила на прием к врачу,сказали воспаление , прописали таблетки и свечи.Таблетки я не пила,т.К. После них было сильное головокружение и тошнота,ставила только свечки.Через 5 дней врач сказал что воспаление прошло,но свечки еще остались и продолжаю ставить.Теперь последние 2 дня во время па была боль,так же и во время введения,сопровождается сухостью, после полового акта периодически появляется зуд в области половых губ и влагалища.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Нормально ли это ?
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить результаты обследования, копию заключения врача с назначенным лечением. Это поможет ответить на ваши вопросы. Сейчас вам придется повторно обратиться к лечащему врачу и сдать дополнительные анализы к уже имеющимся: посев из влагалища на чувствительность , микоуреаплазмоз и на трихомонады, так как ваши жалобы возникли после полового дебюта. Еще потребуется ПЦР анализ на половые инфекции. Одного только мазка в данном случае недостаточно. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Расспросите вашего полового партнера, были ли у него подобные жалобы или проблемы с мочеиспусканием. возможно, лечение будет назначено вам вместе. Сейчас можно применять средства интим- гигиены ( эпиген, лактацид, вагисил), иммунокорректоры ( виферон), а также антигистамииные мази ( фенистил), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
у моего молодого человека все в порядке. Мне к вечеру стало больно при мочеиспускании, и кровь в моче .ходила к гинекологу, при пальпации боль внизу живота.она направила меня на УЗИ и сдать анализы крови и мочи.(анализ мочи сказали плохой).Поставили диагноз ОСТРЫЙ ЦИСТИТ.(сухость и зуд во время ПА врач сказал из за цистита). прописали т.тайгерон, уролесан, пентоксифиллин. (ромашковый отвар и марганцовку чередовать). у моего молодого человека были ранее проблемы с почками,и симптомы схожи(кровь,боль при мочеиспускании)может ли это передаваться половым путем?