Консультации / Онкология

Cолитарная миеломы

Доброго дня суток. Меня зовут виктор. 31 Год. Г. Запорожье. Вес 110 при росте 170. 2012 Году была удалена щж (папилярная кр-ма щж), в том же году радио йод. С января 2014 года были неприятные ощущения в районе левого бока в низу (занимался этим вопросом с первыми симптомами с нашими "врачами"). Сейчас чувствую ноющие боли внизу левого бока в седячем положении, лежа и при ходьбе этих болей нет. Сделали кт. Заключения: признаки не выражено локального утолщения 11 ребра слева (дебют солитарной миеломы?). Данных за вторичное поражение на исследуемом уровне не определяется. В торакальном отделении прилагают это ребро удалить с последующей отправкай на гистологию. Главное! Есть ли спецы владеющие современными методами лечения онкопатологий кости в украине и где они? 1. Какие нужно пройти онко-анализы именно перед операцией. 2. Уместно ли удаление ребра в связи с риском генерализации процесса множ. Миеломы. 3. Биопсия или удаление. Хирурги настаивают на удалении. Не видят резона его оставлять, с последующей отправкой на гистологию для определения диагноза(диагенез на кт они не воспринимают, так как это не диагенез). Спасибо!!!
Можете сдать кровь на онкомаркеры. Если есть возможность, то лучше биопсия, а дальше по ситуации. На костной патологии специализируются в Киеве.