Консультации / Отоларингология

Болит горло

У меня уже больше десяти дней болит горло. Симптомы: ночью болит довольно сильно, днем совсем немного. Кашель не частый, но есть. Днем довольно много отхаркивается слизи желтого или светло-коричневого цвета. Немного больно глотать. Проводимое самолечение: дня 3-4 пью эсперал. Дней 5 ларипронт. Полоскал горло раствором соли, соды и йода. Теплое молоко с медом тоже пил. И пока заметных улучшений нет. С сегодняшнего дня начал пить лазалван. Может вы что-то посоветуете?
Возможно, выздоровление ускорят обычные щелочные ингаляции либо использование муколитиков с помощью небулайзера.