Консультации / Терапия

Сухой кашель

Здравствуйте! Три дня назад заболел: кашель, насморк, головная боль, "разбитое состояние". Температура нормальная или немного ниже нормы. Применял: каметон (аэрозоль), фурацилин, бальзам "золотая звездочка". Насморк уменьшился, боль в горле тоже, но появился сухой "лающий" кашель. Второй день перед сном начинается обострение, не могу уснуть часа 2-3. В половине случаев отхаркивается мокрота. Вчера начал приём таблеток "омнитус" от кашля, но пока эффекта нет. К врачу не обращался, состояние медицины у нас в городе удручающее. Прошу ответить - что предпринять для лечения. С уважением, олег.
Обратитесь на осмотр - речь может идти о ларинготрахеите, а возможно и развитие пневмонии. Возможно в лечении должны использоваться антибиотики. Лечение может быть назначено только после осмотра