Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте!Моему ребенку 6- лет с 3- лет нам поставили диагноз медиобазльная лобная эпилепсия с генерализованными приступами. Первые судороги были в 3- года. После ээгвидео сна диагноз подтвердили принимаем кеппру и топамакс готоримся к школе плохо запоминает,. Не усваиваем материал. Невропатолог выписала пантогам, а эпилептолог говорит что при эпилепсии его принимать нельзя посоветуйте что делать
Здравствуйте. Принимать можно, но нет смысла. Нарушения памяти могут быть следствием как самой эпилепсии, так и побочным эффектом лечения, и ни одна из известных проблем с памятью пантогамом не исправляется. Нужны консультации эпилептолога и нейропсихолога + возможно, психиатра для оценки возможных нарушений познавательных функций и выработки тактики коррекции.