Консультации / Пациент и здравоохранение

Справка по приказу 302н

Устраиваюсь на работу.Работодатель потребовал оформление справки по приказу 302н.Оплачивать отказывается.В поликлинике № 173 г.Москва сказали,что бы я сам оплатил услуги по оформлению.Я состою на бирже труда,являюсь почетным донором рф.Хотелось бы знать законность требование оплаты за сомнительные медуслуги.
Здравствуйте. Расходы на прохождение предварительного медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы. Обжаловать нарушение ваших прав можно путем обращения в Инспекцию труда, прокуратуру РФ.