Консультации / Педиатрия

Прививка от кори

Здравствуйте! Сыну 16 лет,в школе проводят вакцинацию от кори, по прививочному календарю прививка делается в 12 месяцев и в 6-7лет, у нас стоят отметки о том,что прививки сделаны своевременно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас нам делать прививку или достаточно двух сделанных?
Добрый день! Прививка от кори делается в 15-16 лет, если прививание проводилось до этого один раз. Если отметки о 2 предыдущих прививках есть, то от этой вы можете отказаться. С уважением, Екатерина Анатольевна