Консультации / Стоматология

Эффективность анестезии

Пришел на прием к стоматологу, попросил поставить обезболивающий укол. Он нехотя, но поставил. Онемела только щека, а на зуб вообще никакой анестезии не почувствовалось. Поставил еще раз, но результата не было. Врач сказал, что это зуб такой. До этого всегда лечил зубы под анестезией, вообще никогда ничего не чувствовал. К примеру такой же задний зуб, но на противоположной стороне лечил, был диагноз пульпит, вобщем запущено было еще хуже, так врач поставил укол, полностью за один прием рассверлил, удалил нервы, зачистил каналы, отправил на снимок, потом к ортопеду для установки коронки, вообще ничего не чувствовал. Скажите пожалуйста в чем причина? Плохой слабый анестетик? Был абсолютно трезвый и т.д. и т.п.
Добрый день! Причин может быть несколько - анестетик недостаточно сильный, иммунный ответ организма, неправильное место инъекции. Проведение анестезии на нижней челюсти сопряжено с некоторыми трудностями и знаниями врача. Попробуйте еще раз у другого врача с анестетиком на основе артикаина.