Консультации / Хирургия

Травма большого пальца ноги

Здравствуйте Алексей Васильевич! Прошу профессиональной помощи! Парень служит в армии, на ногу упала бетонная плита, Ноготь треснул ближе к кутикуле поперек, так что ногтевая пластина однозначно сойдет, но еще затронута кость пальца, (дальше со слов солдатика)кончик её надломлен, а что и как точно не смогу описать! Понимаю что инфы мало , но тем не менее прошу дать совет, что делать в этой ситуации. Солдатику нашему сказали,что ноготь сам отвалиться, и он сам накладывает повязку, якобы фиксуруя осколок кости.
Здравствуйте. В данной ситуации всё зависит от состояния раны и состояния ногтевой пластинки. От этого напрямую зависит то, с каким препаратом необходимо накладывать повязки и как часто их менять. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и R-снимком.