Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила обезьянка

Добрый день! Были в парке пренн по дороге в далат (вьетнам). Там сидела обезьянка маленькая на цепочке, я пошла с ней фотаться, она меня укусила за ногу до крови, укусила через шифоновую юбку, на юбке дырки нет, до меня еще пара фоталась, их она тоже укусила, но не сильно, без крови. Я переживаю, надо какие-то уколы делать типа инсулина, столбняка или от бешенства? Гид сказал, что ничего страшного и бояться точно не надо так как обезьяна здесь постоянно живет и постоянно кого-то кусает. В местной клинике сказали, что во вьетнаме нет бешеных обезьян и случаев не зафиксировано. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить прививки где-то здесь и от чего? Или лучше приехать на родину (возвращаемся через 3 дня) и сдать анализы и получить лечение? Не поздно ли будет это сделать? Ранка была обработана на месте местной водкой, в последствии йодом. Не беспокоит, не щипит, температуры нет, мерила 3 раза. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Стоит начать сейчас от бешенства и столбняка если привиты давно. С ув., Александров П.А.