Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Можно ли делать одновременно несколько прививок? Ребенку вчера сделали сразу акдс, опв, превенар. Через пару часов он стал беспокойно себя вести. Дала 1/3 супростина,как велел врач. С утра вялый, встает на ноги, трясется и плачет. Сильная вялость и сонливость. Толком еще ничего не говорит, но жалуется на боль в ногах. Температуры нет. Ребенку 2 года. Спасибо за ответ.
Добрый день! Да, можно делать несколько прививок сразу. Вялость и сонливость, слабость могут отражать вакцинальный процесс. Однако, вероятна и реакция на супрастин, так как он также вызывает подобные явления. С уважением, Климова Ю.А.