Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Ребенку 11 месяцев, две недели назад переболел, поставили диагноз орви, потом на шее увеличились лимфоузлы лимфоузлы на шее, врачи наш районный педиатр сказал что после болезни такое бывает и прописал нам иммунофлазид ,но это шишечка уже не много выросла, подскажите пожалуйста что это такое ? В остальном самочувствие обычное ,ни кашля ,ни насморка нет ,аппетит хороший
Добрый день! Увеличение шейных лимфозулов - частая реакция на ОРВИ. Педиатр должнен наблюдать за лимфоузлом при последующих осмотрах. Увеличение лимфоузла, изменения его и кожи над ним - повод скорее обратиться к врачу. Проверьте анализ крови, можно сделать УЗИ данной области. С уважением, Климова Ю.А.