Консультации / Пульмонология

Бронхит

17.09.15 Г. Начался влажный кашель с сильным отхождением мокроты, насморка и температуры не было, через неделю перешло в сухой кашель пропила сумамед 3 дня, сейчас кашель практически прекратился, но макрота плохо отходит сплевывать не умею глатаю сегодня ночью чуть не задахнулась не смогла ни кашлянуть, ни вздохнуть пока мне сильно не поступали по спине еле, еле вздохнула и начала чуть, чуть откашливать макроту. Доктор поставил диагностики хронический бронхит, делали флюрографию. Боюсь ложиться спать, могу задохнуться. Подскажите что делать? Чем лечиться?
Здравствуйте! Не совсем понятно что с Вами произошло на фоне лечения? Кашель прошел, но остается затруднение дыхания и заложенность в грудной клетке? Как давно вы осматривались врачом очно? что получаете на настоящий момент? в любом случае Вас необходимо осмотреть, хорошо прослушать Ваши легкие. Возможна есть элементы спазма бронхов, тогда доктор после очного осмотра назначит Вам лекарства, расширяющие бронхи, отхаркивающие при необходимости. Не видя Вас, дать правильные назначения невозможно.