Консультации / Педиатрия

Горшок

Здравствуйте. Сыну 1.11. С 1 года пытаемся его приучить к горшку. Он садится,играет там,но ничего не делает. Делали перерыв- не помогло. Объясняли, садили игрушки туда- что только не делали. Вот прошёл почти год - и он не разу не сходил на горшок, не разу. На унитаз боится. Нормально ли такое явление для ребёнка двух лет? Что можете посоветовать?
Добрый день! Такое явление нормально, но нужно продолжать учиться. Откажитесь от позгузников в течении дня, показывайте на видео малышей, пользующихся горшком, чтобы ребенок понял, зачем он нужен. С уважением, Екатерина Анатольевна