Консультации / Хирургия

проблема.

Моей сестре четыре месяца назад делали кесарево. Но шов загноился и пришлось делать выше два надреза и чистить. До сих пор надрезы незажывают как только сверху затянет внутри гноиться.Чем можно помочь.
Здравствуйте. Ваша проблема называется лигатурными свищами послеоперационного рубца. Когда свищ закрывается, внутри формируется абсцесс, который иногда вскрывается сам, а иногда приходится оперировать абсцесс. Решение проблемы в иссечении "старых" швов (лигатур), которые поддерживают воспаление. Иногда лигатуры отходят сами и наступает излечение. В Вашей ситуации надо подождать. Если проблема не исчезает, то надо оперировать. Здоровья Вам.