Консультации / Отоларингология

Не чувствую запахов вообще

Не знаю в каком именно возврате это произошло: мы с друзьями играли в популярную тогда игру "12палочек" но это не важно. В общем случилась маленькой дтп и я стукнулась доской. Она прилетела со всего размаху мне по носу. Крови было море. Она текла как вода, в общем еле остановили. С тех пор пропало обоняние. Я не чувствую запахов вообще. Была у лора, он дал мне нюхнуть нашатырный спирт, но так как я сказала что мне не приятно его нюхать так как по глазам бьет. Он сказал что проблем с обонянием у меня нет. И что оно восстановиться с тех пор прошло более 12 лет а обоняние еще не восстановилось. Посоветуйте что делать! Сможет ли операция помочь. Или надо что то особенное. Или уже выхода нет.
Здравствуйте. Возможно, у вас искривлена перегородка носа после травмы и из-за этого нарушилось обоняние. После стольких лет обонятельные клетки вряд ли восстановятся. Но если затруднено носовое дыхание, то лучше сделать операцию по исправлению нос.перегородки.