Консультации / Отоларингология

Не чувствую запахов вообще

Не знаю в каком именно возврате это произошло: мы с друзьями играли в популярную тогда игру "12палочек" но это не важно. В общем случилась маленькой дтп и я стукнулась доской. Она прилетела со всего размаху мне по носу. Крови было море. Она текла как вода, в общем еле остановили. С тех пор пропало обоняние. Я не чувствую запахов вообще. Была у лора, он дал мне нюхнуть нашатырный спирт, но так как я сказала что мне не приятно его нюхать так как по глазам бьет. Он сказал что проблем с обонянием у меня нет. И что оно восстановиться с тех пор прошло более 12 лет а обоняние еще не восстановилось. Посоветуйте что делать! Сможет ли операция помочь. Или надо что то особенное. Или уже выхода нет.
Здравствуйте. Возможно, у вас искривлена перегородка носа после травмы и из-за этого нарушилось обоняние. После стольких лет обонятельные клетки вряд ли восстановятся. Но если затруднено носовое дыхание, то лучше сделать операцию по исправлению нос.перегородки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Не чувствую запахов вообще» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2015
О консультанте
Специализация