Консультации / Проктология

Безболезненный узелок

Здравствуйте. У меня безболезненный геморрой. Обнаружила еще в январе в душе рукой. Болезненности нет,крови нет. Обращалась к проктологу - назначал релиф и холодный душ отверстия после туалета. На время все прошло. Но сейчас узел снова появился. Примерно 4 месяца уже. Ничем меня не беспокоит кроме своего наличия при пальпации) стул нормальный без особенностей. Спортом занимаюсь, но работаю сидя около 10 часов в сутки. Что стоит предпринять ?
Добрый день! Для начала покажитесь специалисту!!! Вероятно это наружный геморроидальный узел, периодически воспаляющийся. Начните прием венотоников (Детралекс, Венарус), соблюдайте гигиену (после стула желательно не пользоваться туалетной бумагой, а использовать гигиенический душ). Свечи Постеризан-форте х 2 раза в день - 10 дней. В течении рабочего дня долго не сидите, каждые 40-50 минут нужно вставать и совершать небольшие гимнастические упражнения.
большое спасибо) двигаться точно не помешает) и лекарства пора применить. благодарю!