Консультации / Педиатрия

Постоянные колики на протяжении 3 лет

Здравствуйте, моего ребенка постоянно беспокоят колики с рождения и вот уже на протяжении 3, 5 лет. Наблюдается такая клиническая картина: напряженный, твердый живот, вздутие, газы, временами бывают запоры, в месяц нам ставили лактазную недостаточность, по ночам бывает просыпается и плачет очень от газов, нам назначали бифиформ, хилак-форте, панкреатин, но все это носит только временный эффект на пару месяцев и по новой. Что нам делать, излечивается ли эта лактазная недостаточность, сдавали на дисбактериоз, сказали все в норме.
Добрый день! Пересдайте анализ на дисбактериоз, лактазная недостаточность часто им осложняется. Лактазную недостаточность дети перерастают чаще к этому возрасту, но если в кишечнике до сих пор хоть немного патогенной микрофлоры, то проблема не уйдет. Попросите анализ на руки, будем смотреть. Часто низкое количество патогенов считают нормой, но это не дает пищеварению нормально работать. С уважением, Екатерина Анатольевна