Консультации / Онкология

Как облегчить какшель при метостазах в легких

У моего знакомого онкология левой почки с метостазамив лекгиз, очень мучает кашель, помогите, что можно принимать в этой ситуации
Здравствуйте. Мало данных. Кашель в данной ситуации может обусловлен как сдавлением бронхов, так и параканкрозной (вокруг опухоли/метастаза) пневмонией. Одышка есть? Мокрота отходит?