Консультации / Педиатрия

Проблема с дефекацией

Здравствуйте.Подскажите как мне быть и к какому специалисту обратиться.Дочке 2,7 года.Месяц назад у нас началась такая проблема.Ребенок садится на горшок какать,трусики уже испачкала.Сидит на горшке,но покакать так и не может.И так несколько раз за день.Через пару дней какает самостоятельно,но до этого каждый день такая ситуация.
Добрый день! Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как это может говорить о воспалении в кишечнике и патогенной микрофлоре в нем, а также о ферментативной недостаточности. С уважением, Екатерина Анатольевна