Консультации / Пациент и здравоохранение

Моего брат выписали из больницы после остановки циррозного кровотечения без выписки

Выписка нужно будет получить через 4 дня .Вызвали терапевта тот без выписки лечение не назначает..Есть ли нарушение?Мне кажеться при таком заболевании каждый день без лечения дорогого стои
Здравствувйте, выписку-эпикриз должны давать в день выписки пациента из стационара. Жаловаться можно в администрацию мед.организации, в свою страховую компанию по ОМС, ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных), департамент здравоохранения. Во всех указанных организациях должны быть "горячие телефоны" для экстренных обращений.