Консультации / Гинекология

Золотистый стафилоккок

Добрый день.Я бы хотела проконсультироваться по одному вопросу.Дело в том ,что год назад я попала в больницу с травмой и там разболелась,несмотря на то что кололи антибиотики...Пропила противовирусное и как-то болезнь поутихла,но долгое время оставались какие-то остаточные явления,вроде как слизь скапливалась активнее в лёгких,носу и как-то мне казалось затекала из носа в горло...И горло никак не хотело проходить.До сих пор горло очень часто воспалено и периодически случаются затеки слизи в горло...Ходила и к терапевту и к лору,говорят горло мне твоё не нравится,но лечение не значают...Говорят пополощи чем-нибудь...А сейчас планируют беременность,поэтому решили разобраться с этой проблемой и сделать мазок из зева на бак посев.Выявили золотистый стафиллокок(staphylococcus aureus) 10 во второй степени...Знаю что это что-то очень плохое...Также сдала все необходимые анализы по гинекологии,пцр,флору,цитологию,в результате врач сказала что все в порядке,но в цитологии выявлена кокковая флора...Гинеколог назначила свечи флагил...6 Штук,сказала ставить по одной через 1-2 дня...В общем не знаю на сколько все это серьёзно...Необходимо ли пролечиться антибиотиками перед беременностью?И вообще можно ли её сейчас планировать?
Добрый день. Так как у вас возникли проблемы, придется обратиться к ЛОР врачу. Перед планированием беременности проводится стандартное обследование. Сдается кровь на коагулограмму и гомоцистеин , расширенный TORCH комплекс, сдайте посев из цервикального анала и ПЦР на скрытые инфекции. Посетите эндокринолога, чтобы исключить патологию. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.