Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, температуры нет, есть кашель и хрипы. Когда откашливается они проходят, но через некоторое время опять появляются. Врач смотрел сказал что внутри не слышит их. Сказали что уже это остаточное и оно скоро пройдет. Уже почти неделя прошла и они как были так и остались. Что можно сделать? Как помочь ребенку? Эти хрипы же тоже не хорошо...
Добрый день! Откуда взялись хрипы? ребенок проболел? Если было ОРВИ, то ребенок не долечен. Это не обязательно опасные хрипы, но они могут говорить о вялотекущем воспалении, которое вызывает повышенное выделение мокроты и хрипы. Я бы посоветовала сдать общий анализ крови и если будут признаки воспаления, курс антибиотиков. С уважением, Екатерина Анатольевна