Консультации / Педиатрия

Сын трет глазки

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев. На подходе зубки, которые не прорежутся никак. Капризность и возбудимость повышена. В последнее время часто трет глазки. На приеме врач-педиатр сказала, что коньюктивит не выраженный. Прописаоа альбуцид капли и протирать фурац.Раствором.Но видимых покраснений и выделений нет и я сомневаюсь в её диагнозе. Может ли коньюктивит проявляться так или это реакция на домашнюю пыль? Или как я читала на форумах - это реакция на зубы? Спасибо.
Добрый день! Прекратите оспаривать диагноз врача на форумах! Конъюнктивит и трение глазок - никогда не были следствием прорезывания. На пыль дети так не реагируют, если она не покрывает и самого ребенка( Кроме назначенного лечения я бы посоветовала применять вибуркол в свечах, он снизит болезненность десенность и возбудимость хотя бы на время. С уважением, Екатерина Анатольевна