Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в третий месяц

Добрый день! Я мама мальчиков-двойняшек. Родились мы в 37 недель ровно, 2910 и 2790 49 см. С роддома взвешиваем до и после кормления, даём добавку (смесь или сцеженное молоко). На ночь полноценное кормление смесью, грудь сцеживаю. Первый месяц было 8 кормлений по 90 мл, весили 4050 и 3900, 54 см. Второй месяц ели 7 раз в день по 100 мл, вес 5150 и 4950. С 2,5 перешли на 6 кормлений по 130 мл, прибавка 550 и 650. Мы мало кушаем? С 2,5 ещё стали делать массаж. Возможно ли во время массажа не набрать вес? Именно с введением 6-разового кормления и массажа мы перестали набирать вес, в неделю грамм 80.
Здравствуйте! Вы можете вернуться на семиразовое питание,в принципе не было необходимости уменьшать количество кормлений, тем более, что после этого Вы заметили, что прибавка стала снижаться. Давайте попробуем кормить деток больше, если они согласны? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся