Консультации / Педиатрия

Дюфастон и кормление

Доброй ночи.Сегодня была у гинеколога приписала дюфастон.3 Таблетки однаразово.Потом по одной таблетки через 8 часов.Но я кормящая.Ребёнку 1 и 10 мес.Выпила я таблетки прочитала инструкцию что противопоказано кормить грудью.А она на ночь сейчас не в какую без тити не уснула.Хотела у вас узнать что будет с моей дочей которая сосала грудь.Можно ли ставить утрожестан вагинального завтра.А у меня от дюфастона начался зуд.Спасибо.
Добрый день! Такие препараты назначает только врач и корректирует схемы тоже. при этом отмены ГВ для лечения не требуется, так как ребенок еще не восприимчив к этим гормонам, кормить можно. Здоровья Вам!