Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев. Питаемся грудью. Хочу отучить от груди, потому что по ночам спит очень плохо, днём кушает каждые 1.5 Часа. Подскажите чем и как начать подкармливать ребенка, что бы без смесей. И можно ли за месяц приучить его к кашкам?
Добрый день! Отучать от груди не нужно! Нужно было просто давно ввести прикорм, еще с 6 месяцев малыш должен быть питаться безмолочными кашами и пюре, кроме груди. Прикорм СОВМЕЩАЮТ с кормлением грудью или со смесью - по другому никак. ребенок и кушает так часто, и спит плохо так как ему не хватает уже одной груди, но после введения прикорма все должно наладиться. Схема введения прикорма тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/