Консультации / Наркология

Дексаметазон

Добрый вечер. Суть проблемы такова, я давно занимаюсь тяжелой атлетикой и заполучил много травм, но все средства предлагаемые штатными врачами позитивного эффекта в плане выздоровления не оказали, полтора года я испытывал сильные ноющие боли в связках и никак оные залечить не мог. По собственной глупости и избегая все предупреждения я пошел на риск и решил применить в качестве лечения дексаметазон. Описывать свои ощущения не буду вкратце - препарат просто яд, хоть и хорошо купирует болевой синдром, но его действие на организм вынуждает меня отказаться от проведения курса терапии. Но узнав за синдром отмены я очень боюсь выйти не правильно. Начал прием дексаметазона с двух таблеток по 0.5 Мг. В день с утра после еды, сегодня идет девятый день приема и я принял сегодня одну таблетку 0.5 Мг. Скажите пожалуйста как в кротчайшие сроки отменить данный препарат сил нет его больше принимать а страх синдрома отмена просто зашкаливает. С уважением, александр.
Понимаете синдром отмены и зависимость это разные понятия. Дексаметазон вызывает синдром отмены, но не зависимость. Другими словами, если вы "резко" бросите дексаметазон, то будет плохо. Его нужно снижать "лесенкой". Лучше всего обратитесь к терапевту или эндокринологу пусть напишет схему снижения и выхода из дексаметазона.