Консультации / Офтальмология

дистрфические очаги обоих глаз токсоплазмоз этиология

моему сыну 1год и3 мес. приосмотре офтальмологом в год обнаружили дистрофические очаги обоих глаз .У него пострадало основное зрение. Можно ли вылечить это или ничего нельзя сделать .Я узнала из интернета что у него всеравно будет садиться зрение и он может современем ослепнуть. Мы были у двух специалистов один сказал что ничего нельзя сделать а другая сказала что надо делать корекцию зрения. Но внятного ответа от них я не услышала. Можно ли вылечить может делают какиу операции.
Здравствуйте! Данное заболевание необходимо лечить с целью предупреждения прогрессирования процесса. Но для этого необходимо провести полное офтальмологическое обследование, и по его результатам определиться дальнейшая тактика лечения.