Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, ребенку 2,7г. Не ходит сама по большому, педиатр назначала узи, показали увеличенную печень и поджелудочную. Таблетки назначали пили, улучшений нет . Пробиваем либо микроклизмой микролакс, либо свечи глицериновые, иногда сделаешь и тоже безрезультатно. Сейчас пьем панкреатин и эсенциале, для восстановления. Постоянно каждый день пьем дюфалак. Подскажите, может анализы какие и на что сдать.
Добрый день! Увеличенная печень и поджелудочная говорят о нагрузке на них. Ситуацию меняют с помошью смены рациона, желчегонных и ферментативных средств, обильного питья, ограничения сладких напитков и кондитерских изделий. От слабительных нужно отходить, так как уже развивается привыкание к ним. Здоровья вам!