Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, в апреле 2015 года была внематочная б. На узи нашли плодное яйцо с третьего осмотра. Левую трубу удалили делали лапароскопию. На лапароскопии сказали что было много спаек, врач сказал что все спайки рассек проходила лечение,ставила лонгидазу ректально 1 свечу. Через два дня потом делали лечение физиотерапию 10 дней. Анализы все сдавала,все хорошо. Сказали пол года не беременеть.. Очень хочется малыша так как первому ребенку уже 10 лет. Цикл у меня не регулярный 24-26 дней. Овуляцию высчитала сама по обильным выделения тянущимся прозрачным они появляются на 10-11 день цикла. М продолжительностью 4 дня. В сентябре м были с 15 по 18. Овуляция была 24-25 сентября па был 22-23сентября. С 27сен числа начала колоть матка и стала чувствительной грудь болела и соски тоже болели. Сейчас грудь не болит вообще. Но в матке покалывания небольшие еще есть иногда отдает боль в поясницу когда ложишься на кровать. Усталость есть небольшая. По циклу до м еще пять дней. К врачу боюсь идти так он мне в апреле ни каких анализов не назначил когда я прилетела к нему с положительным тестом и болями в анус отдавали. Я тогда просто вызвала скорую и они меня забрали в стационар и там следили за мной как установили вб так сразу на операцию. Я читала про утрожестан что его можно пить для сохранения беременности. Кстати сегодня 5 октября сделала тест он к сожалению ничего не показал заветных двух полосок... Вообще у меня есть шанс забеременеть с одной трубой?
Здравствуйте! Принимать Утрожестан можно по 200мг. х 2р/день вагинально. С одной трубой шанс забеременеть - есть, но меньше, спаечный процесс также может мешать наступлению беременности. Если в течении полугода самостоятельных попыток беременность не наступит делайте ЭКО.
спасибо за ответ